Directorio Regionales

Directorio Regionales


Regional Barranquilla

LA AUNAP REGIONAL BARRANQUILLA tiene influencia en los departamentos y Municipios de Bolívar (Excluido depresión Momposina), Mojana Bolivarense, San Pablo, Santa Rosa del Sur, Simiti Arenal,Morales,Departamento del Cesar (Excluido San Martín, Gamarra, San Alberto,Aguachica), Departamento de Sucre (Excluido Majagual, Guaranda y Sucre).

Director Regional: Luis Marciano Guerra Bermúdez
Dirección: Carrera 66 No. 76 -47 Barrio la concepción


Luis Marciano Guerra Bermúdez
luis.guerra@aunap.gov.co
095-304895
Barranquilla
Profesional Especializado

Eddien Enrique De La Rans Merlano
eddien.delarans@aunap.gov.co
095-3048953
Barranquilla
Profesional Universitario

Héctor Giovanny Gómez Montoya
hector.gomez@aunap.gov.co
095-3048953
Barranquilla
Técnico Operativo

Jaifa Isabel Coronel Rodríguez
jaifa.coronell@aunap.gov.co
035-6534664 Ext: 381
Cartagena
Profesional Universitario

Jaime Alberto Buelvas Rodríguez
jaime.buelvas@aunap.gov.co
Sincelejo
Profesional Universitario

Juan Carlos Díaz Galeano
juan.diaz@aunap.gov.co
Repelón
Técnico Operativo

María Del Pilar Dorado Longas
maria.dorado@aunap.gov.co
Repelón
Profesional Universitario

Delio Cesar Solano Peña
delio.solano@aunap.gov.co
Montería
Profesional Universitario

Eric Martínez Ávila
eric.martinez@aunap.gov.co
0356534664 Ext. 3816
Cartagena

Hernando Enrique Restrepo Linero
hernando.restrepo@aunap.gov.co
Santa Marta
Profesional Universitario

Roimer Hernández González
roimer.hernandez@aunap.gov.co
095-5708388
Valledupar
Técnico Operativo

Manuel Cifuentes Valencia
Técnico Operativo
manuel.valencia@aunap.gov.co
3174027951
Barranquilla

Alys Patricia Castro Asmar
alys.castro@aunap.gov.co
957292923
Riohacha
Profesional Universitario

José Camilo Costa Anillo
jose.costa@aunap.gov.co
954223029
Santa Marta
Técnico Operativo


Regional Barrancabermeja

LA AUNAP REGIONAL BARRANCABERMEJA tiene influencia en los departamentos y Municipios de Santander y Norte de Santander; en Puerto Berrío, Yondó, Puerto Nare y Puerto Triunfo (Antioquia); en Aguachica, San Martín, San Alberto, Río de Oro, González y Gamarra (Cesar); en Arenal, Morales Santa Rosa del Sur, Simití, Cantagallo y San Pablo (Bolívar); y en Puerto Boyacá (Boyacá).

Director Regional: Javier De Jesús Ovalle Martínez
Dirección: Cra 36 C # 64 -112 Barrio la Esperanza


Paola Forero
paola.forero@aunap.gov.co
Cel: 321 3237379
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Elvira Garavito
elvira.garavito@aunap.gov.co
Cel: 312 5844225
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Guillermo alberto Morales Peña
Guillermo.moralres@aunap.gov.co
Cel: 312 4585254
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Geraldine Ortiz Diaz
geraldine.ortiz@aunap.gov.co
Cel: 310 2741964
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Yenny Carolina Restrepo Arenas
yenny.restrepo@aunap.gov.co
Cel: 301 4608950
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Rodrigo de Jesus Vargas Martinez
rodrigo.vargas@aunap.gov.co
Cel: 316 4456806
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Alvaro Nuñez Romero
alvaro.nunez@aunap.gov.co
Cel: 304 3962649
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Nohemi Larrota Murallas
nohemi.larrota@aunap.gov.co
Cel: 316 6112618
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

James Keith Reyes Mendez
James.reyes@aunap.gov.co
Cel: 315 4733110
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Luis Fabian Chaverra
luis.fabian@aunap.gov.co
Cel: 320 2932163
Cra 36 C #64-112 Barrio la Esperanza
Barrancabermeja

Robinson Bautista Niño
robinson.bautista@aunap.gov.co
Cel: 316 3358933
Cra 25 #34-73 Secr. de Agricultura
Bucaramanga, Santander

David Francisco Sarmiento Cortez
david.sarmiento@aunap.gov.co
Cel: 317 2126112
Cra 25 #34-73 Secr. de Agricultura
Bucaramanga, Santander


Regional Bogotá

LA AUNAP REGIONAL BOGOTÁ, únicamente atiende los procesos de su área de jurisdicción como son los departamentos del Amazonas, Boyacá (excepto Puerto Boyacá), La Dorada Caldas, Huila, Tolima, Putumayo, Caquetá y Cundinamarca (exceptuando Bogotá).

Director Regional: Carlos Augusto Borda Rodríguez
Dirección: CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6


Carlos Borda
Cel: 3102483952
carlos.borda@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Miryam Larrahondo Molina
Cel: 3108073492
miriam.larrahondo@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Julio Andres Quintero
Cel: 3246433047
julio.quintero@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Diego Alejandro Niño
Cel: 3106975470
cdiego.nino@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Monica Tatiana Villalobos
Cel: 3134097409
monica.villalobos@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Leidy Brillyd Cely
Cel: 3102483952
leidy.cely@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

William Enrique Ortega
Cel: 3006081803
william.ortega@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Esteban Botero
Cel: 3107704820
esteban.botero@aunap.gov.co
Carrera 12 No. 18-33 Oficina 311
Tunja

Daniela Gonzalez
Cel: 3156666929
daniela.gonzalez@aunap.gov.co
Direccion:
Leticia

Luz Yolanda Ceron
Cel: 3006081803
william.ortega@aunap.gov.co
Direccion:
Leticia

Lacides Carmelo Aragon
Cel: 3145179532
carmelo.aragon@aunap.gov.co
Carrera 5 No. 67 a 67 - local 12
Ibague

Laura Galeano
Cel: 3017846865
laura.galeano@aunap.gov.co
Carrera 5 No. 67 a 67 - local 12
Ibague

German Pardo
Cel: 3162342360
german.pardo@aunap.gov.co
Carrera 5 No. 67 a 67 - local 12
Ibague

Efrain Fernando Pava
Cel: 3112619147
efrain.pava@aunap.gov.co
Carrera 6 No. 16 21 barrio centro
Dorada

Carlos Arturo Useche
Cel: 3152038382
carlos.useche@aunap.gov.co
calle 7 No. 6-27
Neiva

Monica Aviles
Cel: 3214658694
monica.aviles@aunap.gov.co
calle 7 No. 6-27
Neiva

Jhon Alexander Meneses
Cel: 3153047920
jhon.meneses@aunap.gov.co
calle 7 No. 6-27
Neiva

Jaime Manuel Ariza
Cel: 3132887913
jaime.diaz@aunap.gov.co
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Jorge Vargas Lugo
Cel:
jorge.vargas@aunap.gov.co
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Reinaldo Caballero
Cel:
reinaldo.caballero@aunap.gov.co
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Christian Erazo
Cel: 3146345800
Correo:
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Luis Guillermo Sanchez
Cel: 3102570822
luis.sanchez@aunap.gov.co
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Elionid Cano
Cel:
elionid.cano@aunap.gov.co
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Camilo Manrrique
Cel: 3118200102
Correo:
Estacion Piscicola Del Alto magdalena AUNAP Vereda Pueblo Nuevo KM 5 AL lado Del Colegio La Normal
Epam

Hernan Arteaga
Cel: 3187936080
hernan.arteaga@aunap.gov.co
Carrera 20 No.15-89 Avenida
Puerto Asis

Jenny Lorena Ortiz
Cel: 3143146650
jenny.ortiz@aunap.gov.co
Carrera 11 No. 5-67 km 3 via aeropuerto
Florencia

Viviana Andrea Cerquera
Cel: 3132887913
viviana.cerquera@aunap.gov.co
Carrera 3 No. 1 94 Barrio Centro
Puerto Leguizamo


Regional Cali

LA AUNAP REGIONAL CALI SEDE EN BUENAVENTURA, tiene influencia en los departamentos y Municipios del Cauca,Nariño,(Litoral del San Juan - Choco),Valle del Cauca, la región pacífica comprende alrededor de 52 municipios situados en los departamentos.

Director Regional: SANDRA ANGULO CABEZAS
Dirección: CALLE 3 N. 5-A-37 OFICINAS 101 EDIFICIO CENTRO EMPRESARIAL


Sandra Angulo
Cel: 316-5243142
sandra.angulo@aunap.gov.co
CALLE 3 N. 5-A-37 OFICINAS 101 EDIFICIO CENTRO EMPRESARIAL
Buenaventura

Lina Ibarra
Cel: 314-7750087
lina.ibarra@aunap.gov.co
CALLE 3 N. 5-A-37 OFICINAS 101 EDIFICIO CENTRO EMPRESARIAL
Buenaventura

Gustavo Ramirez
Cel: 316-6242641
gustavo.ramirez@aunap.gov.co
CALLE 9 NO. 8-60 OFICINA 301 PISO 3. EDIFICIO SAN LUIS
Cali

Maria Jimenez
Cel: 301-2613356
maria.jimenez@aunap.gov.co
Carrera 6 CALLE 22 EDIFICIO OBRAS PÚBLICAS
Popayan

Miguel Urrutia
Cel: 310-5957922
miguel.urrutia@aunap.gov.co
Carrera 2 NO. 13-02 BARRIO EL JARDÍN
Guapi - Cauca

Hector Roman
Cel: 315-2851988
hector.roman@aunap.gov.co
Carrera 22 NO. 17-27 OFICINA 308 EDIFICIO ORIENTE
Pasto

Omar Ortiz
Cel: 314-5874250
omar.ortiz@aunap.gov.co
CALLE DEL COMERCIO - SECTOR CEDENAR
Tumaco

Guillermo Ibarra
Cel: 316-6709075
guillermo.ibarra@aunap.gov.co
Carrera 6 NO. 8-75 SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL MUNICIPAL
Ipiales - Boyaca

Jaglin Lopez
Cel: 317-4272210
jaglin.lopez@aunap.gov.co
ESTACIÓN ACUÍCOLA DE BAHÍA MÁLAGA
Bahia - Malaga


Regional Magangué

LA AUNAP REGIONAL MAGANGUÉ, tiene influencia en los departamentos y Municipios Mojana Bolivarense (Achí, Magangue, Montecristo, Pinillos, San Jacinto del Cauca, Tisquisio), Mojana Sucreña (Majagual, Guaranda, Sucre), Depresión Momposina (Cicuco, Talaigua Nuevo, Mompox, San Fernando, Margarita, Hatillo de Loba), Loba (San Martín de Loba, Barranco de Loba, El Peñón, Rio Viejo, Norosi) y de los departamentos de Magdalena (El Banco, Santa Bárbara de Pinto y San Sebastián de Buenavista) y de Sucre (San Pedro, Buenavista, Los Palmitos, San Benito de Abad y Caimito).


La dirección Regional Magangué cuenta con 5 satélites y la oficina central:



Directora Regional: Katherine García Marrugo
Dirección: CALLE 16 No. 11-38 BARRIO PUEBLO NUEVO



Katherine García Marrugo
katerine.garcia@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Oneida Guardiola Ibarra
oneida.guardiola@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Martha Bedoya Peralta
martha.bedoya@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Martin Santana Durango
martin.santana@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Hernán Gabriel González
hernan.gonzalez@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Aida de los Ángeles Meza
aida.meza@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Juan Sebastian Hernández
juan.hernandez@aunap.gov.co
oficina de la alcaldía Mompox Dirección. Cr2 A 18 B-21

William Urango
william.urango@aunap.gov.co
CALLE 22 N 18-08 BARRIO SUCRE San Marcos - Sucre

Jorge Osorio Patrón
jorge.osorio@aunap.gov.co
El Banco Magdalena Carrera 4 # 6-20 local 2 antiguo edificio APOSTAL.

Sandra Marcela Realpe
sandra.realpe@aunap.gov.co
oficina UMATA Pinillos

Alexander Jimenez
alexander.jimenez@aunap.gov.co
Secretaria de Minas y Desarrollo Económico. Oficina de Asuntos Ambientales y Agropecuarios. Calle Central # 15-44 Frente a la Estatua del Minero.


Regional Medellin

LA AUNAP REGIONAL MEDELLIN,tiene influencia en los departamentos y Municipios de Antioquia (Excluido Puerto Berrio,Yondó),Quindio,Caldas(Excluido la Dorada,Victoria,Norcacia),Risaralda ,Departamento del Chocó (Excluido el litoral de San Juan).

Director Regional: Edwin Martin Muñoz Díaz
Dirección: Carrera 45 # 31-03 -SEDE ICA- BARRIO LA GABRIELA- BELLO- ANTIOQUIA.


Edwin Martin Muñoz
regional.medellin@aunap.gov.co
Carrera 45 # 31-03, BARRIO LA GABRIELA
Bello - Antioquia

Carlos Perez
carlos.perez@aunap.gov.co
CALLE 99 A # 14-26 BARRIO CENTRO
Turbo - Antioquia

Albeiro Ramirez
albeiro.ramirez@aunap.gov.co
MANZANA 3 LOCAL 8 VILLA DEL PRADO
Pereira - Risaralda

Libia Santos
libia.santos@aunap.gov.co
Carrera 4A # 21-19 BARRIO LA YESQUITA
Quibdó - Chocó

Ferley Arroyo
ferley.arroyo@aunap.gov.co
CALLE 4 ENTRE Carrera 1 Y 2 SEGUNDO PISO BARRIO EL CARMEN
Bahia Solano

Karen Perea
karen.perea@aunap.gov.co
ALCALDIA MUNICIPAL DE PIZARRO,
Bajo Baudó

Oscar Perea
oscar.perea@aunap.gov.co
CORPORACIÓN MARY MONTE, BARRIO BELLAVISTA
Nuquí - Chocó

Martha Rivera
martha.rivera@aunap.gov.co
Carrera 20 TRONCAL, SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL Y MEDIO AMBIENTE, OFICINA DE LA UMATA
Caucacia - Antioquia

Iliana Santos
iliana.santos@aunap.gov.co
CASA DE JUSTICIA
Nechí - Antioquia


Regional Villavicencio

LA AUNAP REGIONAL VILLAVICENCIO, tiene influencia en los departamentos y Municipios de Vichada,Meta,Arauca,Guaviare;Guainía,Casanare,Vaupes.
Esta región, una de las más ricas en recursos hídricos de Colombia cuenta con un área aproximada de 434.168 kms2 (IGAC 1983), o sea el 38.03 % del territorio nacional. Es la segunda en producción de peces de cultivo, principalmente de cachama y tilapia y la primera en producción de alevinos de especies nativas en el país. El 84% de los peces ornamentales que se comercializan en Colombia salen de los cuerpos de agua de estos departamentos y cuenta con más de 60 especies comercializadas para consumo.

Directora Regional: Maritza Casallas Delgado
Dirección: Carrera 28 # 46-57 Barrio La Grama


Maritza Casallas
maritza.casallas@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Carrera 28 # 46-57 Barrio La Grama
Villavicencio

Maria Lucia Sanchez Cruz
maria.sanchez@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Carrera 28 # 46-57 Barrio La Grama
Villavicencio

Martin Augusto Chacon Gonzalez
martin.chacon@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Carrera 28 # 46-57 Barrio La Grama
Villavicencio

Erika Liliana Jara Hernandez
erika.jara@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Carrera 28 # 46-57 Barrio La Grama
Villavicencio

Wilmer Garcia Ramirez
wilmer.garcia@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 21 # 21-63 Barrio La Esperanza
Arauca

Jose Sady Bernal urbina
jose.bernal@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 18 #2-19-21 Barrio La Plazuela
Puerto Carreño-Vichada

Wilfredy Diaz Lizcano
wilfredy.diaz@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 7 # 23-51 Antigua Morgue
San Jose del Guaviare

Jessica Nairobi Albarracin
jessica.albarracin@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Carrera 19 # 7-39 Barrio Centro
Yopal - Casanare

Heidy Constanza Camacho Macias
heidy.camacho@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 3 # 8-28 Barrio Policarpa
Puerto Lopez Meta

Marco Antonio Zuñiga Oviedo
marco.zuñiga@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 14 - 13 Barrio Centro
Mitu - Vaupes

Luz Marina Muñoz Alaje
luz.munoz@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 18 # 10-36 Barrio Comuneros
Inirida - Guainia

Gloria Stella Garcia Perez
gloria.garcia@aunap.gov.co
Cel: 316 4738158
Calle 18 # 10 - 36 Barrio Comuneros
Inirida - Guainia


Número de visitas a esta página 1
Fecha de publicación 21/10/2021
Última modificación 05/06/2022