Directorio Regionales

Directorio Regionales


Regional Barranquilla

LA AUNAP REGIONAL BARRANQUILLA tiene influencia en los departamentos y Municipios de Bolívar (Excluido depresión Momposina), Mojana Bolivarense, San Pablo, Santa Rosa del Sur, Simiti Arenal,Morales,Departamento del Cesar (Excluido San Martín, Gamarra, San Alberto,Aguachica), Departamento de Sucre (Excluido Majagual, Guaranda y Sucre).

Director Regional: Luis Marciano Guerra Bermúdez
Dirección: Carrera 66 No. 76 -47 Barrio la concepción


Luis Marciano Guerra Bermúdez
luis.guerra@aunap.gov.co
095-304895
Barranquilla
Profesional Especializado

Eddien Enrique De La Rans Merlano
eddien.delarans@aunap.gov.co
095-3048953
Barranquilla
Profesional Universitario

Héctor Giovanny Gómez Montoya
hector.gomez@aunap.gov.co
095-3048953
Barranquilla
Técnico Operativo

Jaifa Isabel Coronel Rodríguez
jaifa.coronell@aunap.gov.co
035-6534664 Ext: 381
Cartagena
Profesional Universitario

Jaime Alberto Buelvas Rodríguez
jaime.buelvas@aunap.gov.co
Sincelejo
Profesional Universitario

Juan Carlos Díaz Galeano
juan.diaz@aunap.gov.co
Repelón
Técnico Operativo

María Del Pilar Dorado Longas
maria.dorado@aunap.gov.co
Repelón
Profesional Universitario

Delio Cesar Solano Peña
delio.solano@aunap.gov.co
Montería
Profesional Universitario

Eric Martínez Ávila
eric.martinez@aunap.gov.co
0356534664 Ext. 3816
Cartagena

Hernando Enrique Restrepo Linero
hernando.restrepo@aunap.gov.co
Santa Marta
Profesional Universitario

Roimer Hernández González
roimer.hernandez@aunap.gov.co
095-5708388
Valledupar
Técnico Operativo

Manuel Cifuentes Valencia
Técnico Operativo
manuel.valencia@aunap.gov.co
3174027951
Barranquilla

Alys Patricia Castro Asmar
alys.castro@aunap.gov.co
957292923
Riohacha
Profesional Universitario

José Camilo Costa Anillo
jose.costa@aunap.gov.co
954223029
Santa Marta
Técnico Operativo


Regional Barrancabermeja

LA AUNAP REGIONAL BARRANCABERMEJA tiene influencia en los departamentos y Municipios de Santander, Norte de Santander, Puerto Berrio, Yondo (Antioquia) Aguachica, San Martín, San Alberto Gamarra (Cesar), Arenal, Morales Santa Rosa del Sur, Simiti, Cantagallo, San Pablo, Puerto Boyaca.

Director Regional: Javier De Jesús Ovalle Martínez
Dirección: Cra 36 C # 64 -112 Barrio la Esperanza


Javier Ovalle
javier.ovalle@aunap.gov.co
CARRERA 36CN°64–112 EDIF. ICA
Barrancabermeja

Tania Parada
tania.parada@aunap.gov.co
AVENIDA 5 N° 11 - 20, PISO 5; SECRETARIA DE DESARROLLO ECONÓMICO DEPARTAMENTAL
Cucuta

Jaime Alfonso
jaime.alfonso@aunap.gov.co
CALLE 12 N°5-31 PALACIO MUNICIPAL
Simiti - Bolivar

Maria Paez
maria.paez@aunap.gov.co
CARRERA 25 N 34-73, SECRETARIA DE AGRICULTURA
Buscaramanga

Vladimir Castellano
vladimir.castellano@aunap.gov.co
CARRERA 25 N 34-73, SECRETARIA DE AGRICULTURA
Buscaramanga


Regional Bogotá

LA AUNAP REGIONAL BOGOTÁ, únicamente atiende los procesos de su área de jurisdicción como son los departamentos del Amazonas, Boyacá (excepto Puerto Boyacá), La Dorada Caldas, Huila, Tolima, Putumayo, Caquetá y Cundinamarca (exceptuando Bogotá).

Director Regional: Carlos Augusto Borda Rodríguez
Dirección: CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6


Carlos Borda
carlos.borda@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Bogotá

Laura Galenao
laura.galeano@aunap.gov.co
CARRERA 5 No.67 A - 67 LOCAL 12
Ibagué

Carlos Useche
carlos.useche@aunap.gov.co
CALLE 7 No. 6 -27 PISO 14
Neiva - Huila

Jenny Ortiz
jenny.ortiz@aunap.gov.co
CARRERA 11 No. 5 - 67 km 3 VIA AEROPUERTO
Florencia

Efrain Pava
efrain.pava@aunap.gov.co
CARRERA 6 No. 16 - 21 BARRIO CENTRO
La Dorada - Caldas

Hernan Arteaga
hernan.arteaga@aunap.gov.co
CARRERA 20 No. 15 - 89
Puerto Asis

Bernardo Corrales
bernardo.corrales@aunap.gov.co
CALLE 40 A No. 13-09 PISO 6
Leticia

Esteban Botero
esteban.botero@aunap.gov.co
CARRERA 12 No. 18 - 33 OFICINA 311
Tunja - Boyaca

Diana Hurtado
diana.hurtado@aunap.gov.co
CENTRO COMERCIAL NEW POIN PLAZA, LOCAL 216
San Andres

Jaime Diaz
jaime.diaz@aunap.gov.co
VEREDA PUEBLO NUEVO KM 5 AL LADO DEL COLEGIO LA NORMAL,
Gigante - Huila


Regional Cali

LA AUNAP REGIONAL CALI SEDE EN BUENAVENTURA, tiene influencia en los departamentos y Municipios del Cauca,Nariño,(Litoral del San Juan - Choco),Valle del Cauca, la región pacífica comprende alrededor de 52 municipios situados en los departamentos.

Director Regional: SANDRA ANGULO CABEZAS
Dirección: CALLE 3 N. 5-A-37 OFICINAS 101 EDIFICIO CENTRO EMPRESARIAL


Sandra Angulo
sandra.angulo@aunap.gov.co
CALLE 3 N. 5-A-37 OFICINAS 101 EDIFICIO CENTRO EMPRESARIAL
Buenaventura

Lina Ibarra
lina.ibarra@aunap.gov.co
CALLE 3 N. 5-A-37 OFICINAS 101 EDIFICIO CENTRO EMPRESARIAL
Buenaventura

Gustavo Ramirez
gustavo.ramirez@aunap.gov.co
CALLE 9 NO. 8-60 OFICINA 301 PISO 3. EDIFICIO SAN LUIS
Cali

Maria Jimenez
maria.jimenez@aunap.gov.co
CARRERA 6 CALLE 22 EDIFICIO OBRAS PÚBLICAS
Popayan

Miguel Urrutia
miguel.urrutia@aunap.gov.co
CARRERA 2 NO. 13-02 BARRIO EL JARDÍN
Guapi - Cauca

Hector Roman
hector.roman@aunap.gov.co
CARRERA 22 NO. 17-27 OFICINA 308 EDIFICIO ORIENTE
Pasto

Omar Ortiz
omar.ortiz@aunap.gov.co
CALLE DEL COMERCIO - SECTOR CEDENAR
Tumaco

Guillermo Ibarra
guillermo.ibarra@aunap.gov.co
CARRERA 6 NO. 8-75 SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL MUNICIPAL
Ipiales - Boyaca

Jaglin Lopez
jaglin.lopez@aunap.gov.co
ESTACIÓN ACUÍCOLA DE BAHÍA MÁLAGA
Bahia - Malaga


Regional Magangué

LA AUNAP REGIONAL MAGANGUÉ, tiene influencia en los departamentos y Municipios Mojana Bolivarense (Achí,Magangue,Monyecristo,Pinillos,San Jacinto del Cauca,Tisquisio), Mojana Sucreña (Majagual,Guaranda,Sucre), Depresión Momposina (Cicuco,Talaigua Nuevo,Mompox,San Fernando,Margarita,Hatillo de Loba),Loba (San Martín de Loba,Barranco de Loba,El Peñón,Rio Viejo,Norosi).

Director Regional: Amaury Javier Lora Marquez
Dirección: CALLE 16 No. 11-38 BARRIO PUEBLO NUEVO


Javier Ovalle
javier.ovalle@aunap.gov.co
CALLE 16 N° 11-44 BARRIO PUEBLO NUEVO
Magangué

Willian Urango
william.urango@aunap.gov.co
CALLE 22 N 18-08 BARRIO SUCRE
San Marcos - Sucre

Javier Ovalle
javier.ovalle@aunap.gov.co
CALLE 6 ENTRE KRA 7 Y 8 PALACIO MUNICIPAL
Banco - Magdalena


Regional Medellin

LA AUNAP REGIONAL MEDELLIN,tiene influencia en los departamentos y Municipios de Antioquia (Excluido Puerto Berrio,Yondó),Quindio,Caldas(Excluido la Dorada,Victoria,Norcacia),Risaralda ,Departamento del Chocó (Excluido el litoral de San Juan).

Director Regional: Edwin Martin Muñoz Díaz
Dirección: CARRERA 45 # 31-03 -SEDE ICA- BARRIO LA GABRIELA- BELLO- ANTIOQUIA.


Edwin Martin Muñoz
regional.medellin@aunap.gov.co
CARRERA 45 # 31-03, BARRIO LA GABRIELA
Bello - Antioquia

Carlos Perez
carlos.perez@aunap.gov.co
CALLE 99 A # 14-26 BARRIO CENTRO
Turbo - Antioquia

Albeiro Ramirez
albeiro.ramirez@aunap.gov.co
MANZANA 3 LOCAL 8 VILLA DEL PRADO
Pereira - Risaralda

Libia Santos
libia.santos@aunap.gov.co
CARRERA 4A # 21-19 BARRIO LA YESQUITA
Quibdó - Chocó

Ferley Arroyo
ferley.arroyo@aunap.gov.co
CALLE 4 ENTRE CARRERA 1 Y 2 SEGUNDO PISO BARRIO EL CARMEN
Bahia Solano

Karen Perea
karen.perea@aunap.gov.co
ALCALDIA MUNICIPAL DE PIZARRO,
Bajo Baudó

Oscar Perea
oscar.perea@aunap.gov.co
CORPORACIÓN MARY MONTE, BARRIO BELLAVISTA
Nuquí - Chocó

Martha Rivera
martha.rivera@aunap.gov.co
CARRERA 20 TRONCAL, SECRETARÍA DE DESARROLLO RURAL Y MEDIO AMBIENTE, OFICINA DE LA UMATA
Caucacia - Antioquia

Iliana Santos
iliana.santos@aunap.gov.co
CASA DE JUSTICIA
Nechí - Antioquia


Regional Villavicencio

LA AUNAP REGIONAL VILLAVICENCIO, tiene influencia en los departamentos y Municipios de Vichada,Meta,Arauca,Guaviare;Guainía,Casanare,Vaupes.
Esta región, una de las más ricas en recursos hídricos de Colombia cuenta con un área aproximada de 434.168 kms2 (IGAC 1983), o sea el 38.03 % del territorio nacional. Es la segunda en producción de peces de cultivo, principalmente de cachama y tilapia y la primera en producción de alevinos de especies nativas en el país. El 84% de los peces ornamentales que se comercializan en Colombia salen de los cuerpos de agua de estos departamentos y cuenta con más de 60 especies comercializadas para consumo.

Director Regional: Maritza Casallas Delgado
Dirección: Cll 40 # 33a – 27 oficina 202 edificio orina barrio centro Villavicencio


Maritza Casallas
maritza.casallas@aunap.gov.co
CARRERA 33A -39 -43 EDIFICIO ORIANA BARRIO CENTRO OFICINA 202-203
Villavicencio - Meta

Lina Parales
lina.parales@aunap.gov.co
CALLE 21 - 21 - 63 BARRIO LA ESPERANZA
Arauca

Jose Bernal
jose.bernal@aunap.gov.co
Calle 18 #2-19/21 BARRIO LA PLAZUELA
Puerto Carreño

Jose Jaspe
jose.jaspe@aunap.gov.co
Calle 18 N° 10 - 36 BARRIO COMUNEROS
Puerto Inirida

Wilfredy Diaz
wilfredy.diaz@aunap.gov.co
CALLE 7 - 23 - 51 ANTIGUA MORGUE
San Jose del Guaviare

Jessica Albarracin
jessica.albarracin@aunap.gov.co
Cra. 20 #8-67, Yopal, Casanare
Yopal

Heidy Camacho
heidy.camacho@aunap.gov.co
Calle 3 #8-28 BARRIO POLICARPA
Puerto López - Meta

Yenyt Suarez
yenyt.suarez@aunap.gov.co
BARRANCOMINAS CALLE PRINCIPAL ALCALDIA
Barrancominas - Antioquia

Marcos Zuñiga
marcos.zuniga@aunap.gov.co
CALLE 14-13A BARRIO CENTRO
Mitú - Vaupes


Número de visitas a esta página 341
Fecha de publicación 21/10/2021
Última modificación 02/11/2021