DIRECTORIO  GENERAL 
DIRECTOR GENERAL:  OTTO POLANCO REGINFO
DIRECCION: CALLE 40 A N° 13-09
BOGOTÁ – COLOMBIA
        FUNCIONARIO CORREO ELECTRÓNICO TELÉFONO/ 3770500  
Dirección General
OTTO POLANCO REGINFO Otto.polanco@aunap.gov.co 1048
July Marcela Aguilera July.aguilera@aunap.gov.co 1042
Janeth Rico Ángel janeth.rico@aunap.gov.co 1048
Diego Triana Trujillo Diego.triana@aunap.gov.co 1011
Carlos Sanchez Conductor 1048
SECRETARIA GENERAL
José Duarte  Carreño jose.duarte@aunap.gov.co 1049
Janeth Torres Bustamante janeth.torres@aunap.gov.co  1049
Elsa Piedad Luna elsa.luna@aunap.gov.co 1005
Javier Enrique de la Hoz Mercado javier.delahoz@aunap.gov.co 1010
Hernando Escorsia Londoño Conductor  1049
PLANEACIÓN
Alexandra López Rodríguez alexandra.lopez@aunap.gov.co 1007
Omar Peña omar.peña@aunap.gov.co 1007
Jonatán Fabián Ruiz Patiño jonathan.ruiz@aunap.gov.co 1007
John Edison Ballesteros Martinez john.ballesteros@aunap.gov.co 1007
OFICINA ASESORIA JURIDICA
Luis Alberto Quevedo Ramírez luis.quevedo@aunap.gov.co 1028
Diana Lizeth Sierra Nieto diana.sierra@aunap.gov.co 1012
Jeimy Pilar Albarracín Blanco jeimy.albarracin@aunap.gov.co 1012
Gabriel Eduardo Guzmán Baquero gabriel.guzman@aunap.gov.co 1012
Tatiana Isabel Moreno Clavijo Tatiana.moreno@aunap.gov.co 1012
Fredy reyes bernal fredy.reyes@aunap.gov.co 1012
Gustavo adolfo florez caicedo gustavo.florez@unap.gov.co 1012
Yairon Milán Mosquera yairton.milan@aunap.gov.co 1022
FINANCIERA
Sharon Natalia Mora Bernal natalia.mora@aunap.gov.co 1045
Mari luz Campo Soto mariluz.campo@aunap.gov.co 1010
Diana Yolíma Rico Arias yolima.rico@aunap.gov.co 1010
José Leonardo Rodríguez Pineda Jose.rodriguez@aunap.gov.co 1010
Jaíber Useche jaiber.useche@aunap.gov.co 1016
Adriana Navarro adriana.navarro@aunap.gov.co 1010
Carolina Rolón  Cárdenas carolinal.rolon@aunap.gov.co 1010
Mónica Alexandra López Rodríguez monica.lopez@aunap.gov.co 1016
wiliam florez william.florez@aunap.gov.vo 1016
Alba Viviana Varón viviana.varon@aunap.gov.co  1016
Jhulder Giovanny  Parra Patiño jherder.parra@aunap.gov.vo 1016
TALENTO HUMANO
Martha Janeth Mogollón Sánchez martha.mogollon@aunap.gov.co 1043
Luisa Fernanda Salazar Camacho Luisa.salazar@aunap.gov.co 1004
Raúl Panche Piracoca raul.panche@aunap.gov.co 1008
Ana Yubely Rubiano Uribe ana.rubiano@aunap.gov.co 1004
Yenith Reales Casayes yenith.reales@aunap.gov.co 1004
Helmut Yesit Bertín Álvarez helmuth.bettin@aunap.gov.co 1008
CONTROL INTERNO
Eurípides González Ordoñez euripides.gonzalez@aunap.gov.co 1027
Mónica Viviana Rojas López monica.rojas@aunap.gov.co 1027
Juan de Jesús Ortiz Báez juan.ortiz@aunap.gov.co 1027
CONTRATOS
Alix  Amparo  Acuña Borrero alix.acuna@aunap.gov.co 1047
Paola Andrea Mora Quintero paola.mora@aunap.gov.co 1015
Verónica María Restrepo Ramírez veronica.restrepo@aunap.gov.co 1015
Margith Vanessa Murgas Rodríguez margith.murgas@aunap.gov.co 1002
María Alexandra la Rotta Silva maria.larotta@aunap.gov.co 1002
Ibeth Milagro Montes Bertel ibeth.montes@aunap.gov.co 1015
Leidy Katerin Méndez Tobón leidy.mendez@aunap.gov.co 1015
Fredy Ricardo Intriago Bogotá fredy.intriago@aunap.gov.co 1002
Guillermo Arcesio Gómez Mejía guillermo.gomez@aunap.gov.co 1015
Aldo Yesit Prada Forero aldo.prada@aunap.gov.co 1015
ADMINISTRATIVA
Luis Francisco Gómez Lizarazo luis.gomez@aunap.gov.co 1044
Alfonso Espinel Beltrán alfonso.espinel@aunap.gov.co 1019
Erick Leandro Jiménez erick.jimenez@aunap.gov.co 1019
Luis Enrique Morales Morales luis.morales@aunap.gov.c 1019
Mayra Alexandra Bejarano Zambrano maira.bejarano@aunap.gov.co 1026
Omar Fabián Hidalgo Moreno omar.hidalgo@aunap.gov.co 1026
Claudia Milena Trujillo Blanco claudia.trujillo@aunap.gov.co 1035
Mónica Restrepo monica.restrepo@aunap.gov.co 1035
 Paola Andrea  Portilla Narváez paola.portilla@aunap.gov.co 1018
María Fernanda Martínez Muñoz maria.martinez@aunap.gov.co 1001
Nohora María  Morales nohora.morales@aunap.gov.co 1024
zuleidy manlloma moquera zuleidy.manlloma@aunap.com 1019
Delfy Yaneth Pérez delfy.perez@aunap.gov.co 1019
Cristian Jiménez Barcas negras cristhian.jimenez@aunap.gov.co 1049
Gloria Nancy Ospina Usma Servicios Generales 1019
Jorge Enrique Rodríguez Ibáñez Conductor 1035
Luis Francisco Quintero rodríguez Conductor 1035
OFICINA DE GENERACIÓN DEL CONOCIMIENTO Y LA INFORMACIÓN
Sergio Manuel Gómez Flores sergio.gomez@aunap.gov.co 1022
Vianys Yusseth Agudelo Marinez vianis.agudelo@aunap.go.co 1022
Blanca Teresa Arias teresa.arias@aunap.gov.co 1022
Gustavo Salazar Ariza gustavo.salazar@aunap.gov.co 1022
Pedro Julián Contreras pedro.contreras@aunap.gov.co 1022
Javier Plata González Javier.plata@aunap.gov.co 1022
Hugues Tercero Barros Gnecco Hugues.barros@aunap.gov.co 1022
Fernando José Murgas Algarín fernando.murgas@aunap.gov.vo 1022
Jorge Luis Jiménez Correa jorge.jimenez@aunap.gov.co 1022
Natali Marquez Benavidez natali.marquez@aunap.gov.co 1022
Andrés Ortiz Astudillo andres.ortiz@aunap.gov.co 1022
Carlos Andrés Ballesteros Galvis carlos.galvis@aunap.gov.co 1022
Hermes Orlando Mojica Benítez hermes.mojica@aunap.gov.co 1022
Paulo Andrés Ucros Cubillos paulo.ucros@aunap.gov.co 1026
Cesar Armando Castro Lozano cesar.castro@aunap.gov.co 1026
DIRECCIÓN TÉCNICA DE ADMINISTRACIÓN Y FOMENTO
ERICK SERGE FIRTION ESQUIAQUI erick.firtion@aunap.gov.co 1038  
Margarita Cruz Cárdenas maria.cruz@aunap.gov.co 1031
Jhon Jairo Restrepo Arenas jhon.restrepo@aunap.gov.co 1032
Piedad Victoria Daza piedad.victoria@aunap.gov.co 1036
Raúl Pardo Boada raul.pardo@aunp.gov.co 1036
Camilo Grajales Naranjo camilo.granjales@aunap.gov.co 1030
Julio Cesar Sierra Salamanca julio.sierra@aunap.gov.co 1009
Claudia  Liliana Sánchez Páez claudia.sanchez@aunap.gov.co 1009
María Claudia Merino maria.merino@aunap.gov.co 1033
Evelio Moncada cárdenas evelio.moncada@aunap.gov.co 1033
Adriana Hortua Bernal adriana.hortua@aunap.gov.vo 1033
Francisco Javier Herrera Morales francisco.herrera@aunap.gov.co 1030
Gabriel Alonso Ospina Franco gabriel.ospina@aunap.gov.co 1005
Juan Felipe Zamudio Reinoso juan.zamidio@aunap.gov.co 1036
Juan Fernando Neira Varon juan.neira@aunap.gov.co 1032
Shirley  Marquez Martinez shirley.marquez@aunap.gov.co 1031
Michelle Figueredo Lascarro michelle.figueredo@aunap.gov.co 1013
Angie Viviana Barrera Parra angie.barrera@aunap.gov.co 1031
Rafael Jose Vergara Padilla rafael.vergara@aunap.gov.co 1031
Gabriel Eduardo Hernandez Vergara gabriel.hernandez@aunap.gov.co 1013
 Alexander Rubiano Ortiz CONDUCTOR 1031
DIRECCIÓN TÉCNICA INSPECCIÓN Y VIGILANCIA
Lázaro de Jesús Salcedo Caballero lazaro.salcedo@aunap.gov.co 1040
María Eugenia Díaz Farfán maria.diaz@aunap.gov.co 1025
Tatiana Meneses Lamilla tatiana.meneses@aunap.gov.co 1025
Nelson Aron Arévalo nelson.araevalo@aunap.govco 1025
Manuel Francisco Ruiz manuel.ruiz@aunap.gov.co 1014
Jorge Iván Sarmiento Espina jorge.sarmiento@aunap.gov.co 1021
Luis Amador Gutiérrez López luis.gutierrez@aunap.gov.co 1021
Jorge Enrique Córdoba Peña jorge.cordoba@aunap.gov.co 1021
Wilberto Angulo Viveros wilbero.angulo@aunap.gov.co 1025
Ernesto Vargas  García ernesto.vargas@aunap.gov.co 1021
Juan José Maldonado Salas juan.maldonado@aunap.gov.co 1025
Guillermo  Murillo Lozano guillermo.murrillo@aunap.gov.co 1021
Overnis Díaz López overnis.diaz@aunap.gov.co 1025
William Felipe Vargas Casas william.vargas@aunap.gov.co 1025
Jorge Alberto Cely jorge.cely@aunap.gov.co 1025
Naizzir Alfonso Fierro Domínguez naizzir.fierroa@aunap.gov.co 1025
Miguel Antonio Cantillo Ariza miguel.cantillo@aunap,gov.co 1025
Karen Margarita Ruiz Polo karen.ruiz@aunap.gov.co 1020
Jairo Caicedo Velásquez CONDUCTOR 1025
REGIONAL BOGOTÁ
Miryam Larrahondo Molina miriam.larrahondo@aunap.gov.co 1034
Carlos Augusto Borda Rodríguez carlos.borda@aunap.gov.co 1034
Diego Alejandro Niño diego.nino@aunapp.gov.co 1023
Leidy Johanna Lancheros leidy.lancheros@aunap.gov.co 1023
Jennifer Cristina  Dávila jennyfer.davila@aunap.gov.co 1023
Oscar Leandro  Hernández CONDUCTOR 1023
COMUNICACIONES
Leonardo Alfonso Vergel Arévalo leonardo.vergel@aunap.gov.co 1020
Leidy Hidalgo leidy.hidalgo@aunap.gov.co 1020
Paola Mejia paola.mejia@aunap.gov.co 1020
Santiago Camacho Rico santiago.camacho@aunap.gov.co 1020
ATENCIÓN AL CIUDADANO
Camilo Andres Echeverri Morales atencionalciudadano@aunap.gov.co 1034